Bluepoint начала работу над Uncharted Collection в июне 2014

20 октября 2015 в PS4, Новости PS4

Uncharted_2_UNDC_Warzone_Demo_Pool_1436528259
Выпустив отличное переиздание трилогии Uncharted под видом сборника Uncharted: The Nathan Drake Collection, студия Bluepoint Games моментально стала авторитетным разработчиком в данном плане. По этой причине Eurogamer пригласил их руководство и взял достаточно важное интервью, в котором выпытал ответы на интересные вопросы.

В ходе интервью выяснилось, когда именно Bluepoint Games начала работу над Uncharted: The Nathan Drake Collection:

Мы начали делать сборник Uncharted для PS4 в тот же день, когда отправили The Last of Us Remastered в магазины. Это было в июне 2014, и получается, что на создание Uncharted: The Nathan Drake Collection у нас ушло 15 месяцев. Это определенно был самый длинный проект для нас, но также это были три полные игры“.

В команду Bluepoint Games входит 48 человек, которые работали с исходным кодом и всеми данными Uncharted. На протяжении всего процесса разработки они также сотрудничали с Sony и Naughty Dog:

Мы работали с руководителями разных подразделений ND, и когда дело дошло до геймплейных изменений, мы базировались на личных предпочтениях, отталкиваясь при этом от слов Naughty Dog и поддержки Sony. Было очень круто получать отзывы от самого Эвана Уэллса. Что касается улучшений в музыке, то они были сделаны той же группой Sony, работавшей с Naughty Dog над оригинальной трилогией для PS3“.

Процесс переноса сразу трех игр на PS4 был достаточно сложным для Bluepoint, ведь они шли не на одном движке, и просто так взять, например, ту же Uncharted 1 и через Havok заставить ее работать с прежним геймплеем, было просто нереально. Каждая часть шла на разной версии движка, и при портировании Bluepoint сохранила лишь малую его часть.

А уместить разработчикам все три игры на один диск им помогло лучшее сжатие видео и аудио, а также удаление мультиплеера. Работать над этим переизданием им было очень приятно, но сейчас Bluepoint уже успела насладиться небольшим перерывом, и принимается за свой следующий проект, который будет отличаться от предыдущей работы.

Последние новости