EA врывается на рынок экшенов. Хочет свою GTA или Assassin’s Creed

18 октября 2015 в PS4, Новости PS4

EA_teasergroß
Electronic Arts вы можете знать как издателя с наикрутейшим портфолио игр. FIFA, Mass Effect, Dragon Age и Battlefield – все эти шутеры, ролевые игры и спортивные симуляторы позволили EA занять лидирующую позицию среди издательств, но чего-то в их портфолио не хватает.

И оказывается, не хватает там чистых экшенов – именно поэтому Electronic Arts объявляет о расширении своего существующего портфолио новыми играми в жанре экшенов. В отличии от Ubisoft, Warner, или Take-Two, у EA нет своего экшена на уровне GTA, Assassin’s Creed или Batman, и эту ситуацию пора исправить:

Если взглянуть на крупнейший сегмент индустрии – экшены, то оказывается, что таких у нас не так уж и много. EA не прославилась как создатель выдающихся экшен-игр наподобие Assassin’s Creed, Batman или GTA, и сейчас мы планируем встать на этот курс, и расширить наше портфолио в этом сегменте. Посмотрим, чем мы сможем порадовать геймеров в будущем – там, где мы еще не успели показать себя“.

К слову, для успеха в данном направлении EA похоже и переманила к себе Джейд Реймонд, открыв для нее новую студию Motive. Сейчас эта студия помогает Visceral Games в разработке экшена Star Wars и сотрудничает с BioWare, но кто знает, быть может Джейд Реймонд создает своего убийцу GTA?

Последние новости