Анонс стилизованной игры Furi

16 октября 2015 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

1444856951-furi-poster
Одной из вещей, выделявшей слешер “Афро Самурай” на фоне всех остальных игр, был его стилизированный видео ряд. И за это стоит благодарить его создателя Такаши Оказаки – японского мангаку и графического дизайнера, помогающего в создании новой игры Furi.

Furi – это очень стильная игра, создаваемая студией Game Bakers для РС и PS4. Как сообщает глава студии, идея Furi пришла ему в голову десять лет назад, когда он был еще молодым дизайнером и летел на игровую выставку. Тогда независимых разработчиков было очень мало, и собственноручно создавать консольную игру он не брался.

Но с тех пор прошло много времени, инди индустрия стала очень обширной, и Эмерик Тоа решил воплотить свои идеи в жизнь. Он вспоминает, что когда у него спросили, какой была бы его собственная игра, он ответил:

Я давно мечтал о создании игры про битвы с боссами. С одними лишь боссами, которые не были бы какими-то огромными существами, а простыми бойцами, как главный герой. Это был бы дуэль 1 на 1 – напряженная, утомительная и крайне вознаграждающая. В этой битве вам приходилось бы сначала понять, как дерется ваш противник, а потом, используя силу и навыки, победить его. Вот Furi как раз про это.

Она про тесные дуэли 1 на 1, где соперник равен по силам игроку. В основе этой игры лежат японские экшены, например, Devil May Cry, в которых персонаж мгновенно реагирует на ваши действия, и побеждает за счет навыков игрока“.

1444856950-furi-path-to-next-guardian1444856951-furi-prison-in-a-prison1444856950-furi-bullet-hell1444856950-furi-duel

Звучит очень интригующе, как считаете? С боссами вы будете сражаться, используя пушки и мечи:

Furi выходит в 2016 году, а пока разработчики продолжают ее полировать, создают битвы с финальными боссами, и добавляют пасхалки.

Последние новости