Metal Gear Solid V победил “Мстителей” по первому дню продаж

16 октября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

big-boss-metal-gear-solid-the
Когда вам в очередной раз скажут, что ААА-игры умирают, или игровая индустрия все никак не выйдет из тени Голливуда, смело показывайте им эту статью. “Мстители: Эра Альтрона”, который принято считать крайне успешным фильмом, проиграл битву в количестве заработанных за первый день денег игре Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Как сообщается в отчете Adobe Digital Index по игровым трендам, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain заработал 179 миллионов долларов в первый день продаж, а это в два раза больше, чем показали “Мстители” со своими 84 миллионами.

Учитывая, что разработка Metal Gear Solid V: The Phantom Pain стоила 80 миллионов, то это еще лучше, потому как на создание Мстителей: Эра Альтрона ушло аж 250 миллионов баксов. Правда, в конечном итоге “Мстители” собрали 1,4 миллиарда, но кто их считает?

Сама игровая индустрия уже активно побеждает кино-индустрию: к примеру, Newzoo подсчитал, что в 2015 игровая индустрия принесла 91,5 миллиарда долларов, а кино – только 88,3 млрд. Примечательно еще и то, что в первый день в социальных медиа было 79 тысяч упоминаний Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, и лишь 41 тысяча упоминаний “Мстителей 2”.

adobemgs

Какой прием Снейк использовал бы для победы над Халком? Однозначно зеленую коробку.

Последние новости