Sony вложила кучу денег в PlayStation VR. Ожидайте гонку на старте

15 октября 2015 в PS4, Новости PS4

P3100029vr
Шлем виртуальной реальности PlayStation VR с каждым днем все ближе к реалиям настоящего мира: разработчики подписывают контракты на создание игр, Sony возит его на выставки, и всеми силами готовится к началу продажу в первой половине 2016 года.

И сегодня у PlayStation VR появился новый вещатель – директор по контенту Шахид Ахмад, зарегистрировавшийся в твиттере и рассказавший много чего интересного. Например, буквально на днях Sony подписала контракт на еще две игры для PlayStation VR. Вполне вероятно, что одна из них будет от независимых разработчиков, которые, по словам Ахмада, с каждым днем становятся все лучше и лучше. Их амбиции высоки, креативность так и хлещет, да и в графике они не отстают.

Показал сегодня две игры своему боссу по контенту с third-party студиями. Они ему очень понравились. Он дал добро на их выпуск.

Какая же крутая команда тут в PlayStation. У нас в офисе, по всему миру. Одно удовольствие с ними работать.

Я вложил тонну денег PlayStation в некоторые потрясающие проекты для шлема виртуальной реальности“.

А когда у Ахмада попросили дать разработчикам Allison Road (аналог P.T.) девкиты PlayStation VR, он ответил:

Почему ты считаешь, что мы уже это не сделали?

Но это все не так важно. Директор PlayStation Magic Lab Director Ричард Маркс дал свое интервью, в котором рассказал о парочке важных вещей:

Мы действительно сосредоточены на играх, так что на старте у нас будет отличный набор проектов. И это определенно будут игры самых разных жанров. У нас есть головоломки, экшен, и скорее всего, будет гонка. Нам нравится иметь широкий спектр игр, которые могут понравится совершенно разным людям. Мы чувствуем, что интерактивность будет ключевым элементом в развлекательности игр виртуальной реальности“.

Говоря о гонке, неужели Ричард имел в виду Gran Turismo 7? Учитывая недавние слухи, это вполне возможно.

Последние новости