Система “Голосуй и Играй” привела к забагованному старту Zombie Vikings

14 октября 2015 в PS4, Новости PS4

lar999ge
Как вы помните, с августа по сентябрь 2015, Sony проводила первое в истории голосование, позволяющее геймерам лично определить одну из игр, которая войдет в библиотеку PlayStation Plus. Тогда победила игра Grow Home, а две другие – Armello и Zombie Vikings, получили скидки с первого дня продаж.

Так вот, в сегодняшнем интервью Gamasutra менеджер по маркетингу из Zoink Games Микаэль Форслинд рассказал, что дедлайн “Голосуй и Играй” не дал разработчикам нужного количества времени на полировку игры, от чего Zombie Vikings вышла такой забагованной:

Zombie Vikings была частью чего-то под названием “Голосуй и Играй” на PlayStation 4. Это значило, что на протяжении пары недель в августе все подписчики PS Plus могли проголосовать за три разные игры. Победившая игра выходила бы бесплатно для подписчиков 1 сентября, а на две другие сразу были бы скидки.

Поскольку у нас был этот дедлайн, мы работали с максимальной скоростью чтобы закончить игру, и сделали это буквально за несколько дней до релиза. На тот момент мы успели исправить все баги, что смогли, но мы также понимали, что в игре еще остались глюки, поэтому мы немедленно приступили к созданию патча ко дню релиза. Большинство из оставшихся багов касались онлайнового режима. Мы никогда не делали игру с онлайном, и оказалось, что это сложнее, чем мы думали. Работа с дедлайном системы “Голосуй и Играй” и сложным для нас онлайновым режимом привели к тому, что игра вышла недополированной”.

С момента релиза Zoink уже выпустила пару патчей, улучшивших частоту кадров и исправивших баги. По причине того, что разработчикам приходится столько работать над исправлением, они решили перевыпустить Zombie Vikings:

Мы по-прежнему работаем над добавлением контента, но наша цель – не только исправить существующие баги и проблемы, но и добавить новых врагов, новую механику, и улучшить игровой опыт. Это будет сделано в крупном обновлении, которое выйдет одновременно в Стиме и на PS4, и будет полностью бесплатным“.

В конце интервью Форслинд дал пару советов другим разработчикам, попавшим в схожую ситуацию: не выпускать забагованную игру, быть честными с происходящим, и работать над игрой, пока она не будет на 100% готовой.

А вы купили Zombie Vikings?

Последние новости