Шухеи Йошида хотел бы увидеть Gran Turismo с виртуальной реальностью

4 октября 2015 в PS4, Новости PS4

Gran-Turismo-7
Новая часть Gran Turismo и виртуальная реальность – это две вещи, которых еще нет на PlayStation 4, но их появление там лишь вопрос времени. В этом уверены все: начиная от простых геймеров, и заканчивая президентом SCE Worldwide Studios Шухеем Йошидой, которому всего есть что сказать.

Буквально на днях Йошида общался с представителями Eurogamer, которые затронули вопрос о поддержке виртуальной реальности в новой части Gran Turismo, на что тот ответил:

Мы проводим множество внутренних тестов. Какие-то жанры работают отлично, какие-то нет. И один из жанров, который точно подходит виртуальной реальности, это гонки. Так что когда Gran Turismo выйдет на PS4, я бы хотел увидеть в нем поддержку PlayStation VR“.

Тем не менее, сам гоночный жанр сейчас в очень сложном рыночном положении. Прям настолько, что геймеры могут не увидеть вторую часть Driveclub. Eurogamer также поинтересовался ей, и ситуацией с запуском оригинальной игры Driveclub:

Мы не ожидали, что так много людей купят PlayStation 4 и подпишутся на PlayStation Plus. Поскольку Driveclub изначально должна была выйти одновременно с консолью, мы прогнозировали значительно меньшие продажи. Да и количество потенциальных загрузок бесплатной PS Plus-версии игры также было меньше. Но когда мы осознали, что этой игре придется поддерживать миллионы людей, команде пришлось вернуться обратно к доске планирования.

Что касается Driveclub 2, то сейчас гоночный жанр в невыгодном положении. Команде нужно найти максимально правильный угол для продолжения этой гонки, чтобы придумать действительно нечто новое. Креативные идеи приходят, когда все усложняется, а сейчас все так и есть, так что я жду интересных предложений“.

В любом случае, очевидно, что практически все любители гонок с нетерпением ждут выхода новой части Gran Turismo. И когда она выйдет, хотели бы вы опробовать такую гонку в шлеме виртуальной реальности? Насколько сильно бы изменилось погружение?

Последние новости