Продажи SOMA перевалили за 92 тысячи копий

4 октября 2015 в PS4, Новости PS4

soma_005
22 сентября в продажу поступил новый survival-хоррор под названием SOMA, и его разработчикам из студии Frictional Games уже есть чем похвастаться. Буквально за 10 дней с момента релиза, им удалось продать более 92 тысяч копий своей новой игры, и для создателей Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine for Pigs – это отличный результат.

Как сообщают Frictional Games, сумма, полученная за продажи их игры, покроет расходы компании на два года вперед:

“Заработанных нами денег хватит на двухлетние затраты компании. А тем временем, продажи только продолжают увеличиваться, и в среднем, мы продаем 2 тысячи копий SOMA за день. Со временем это число конечно же упадет, но нам было очень интересно смотреть за его ростом и стабилизацией“.

Если сравнить продажи SOMA с продажами прошлых хитов студии, то SOMA показала лучший результат, чем Amnesia: The Dark Descent, но пока на 30 тысяч копий уступает Amnesia: A Machine for Pigs:

За первый месяц мы продали 30 тысяч копий Amnesia: The Dark Descent, 20 из которых пришлись на первую неделю. Так что запуск SOMA очевидно лучше, но до Amnesia: A Machine For Pigs не дотягивает. В первую неделю A Machine For Pigs продалась в районе 120 тысяч копий“.

Но даже несмотря на этот результат, SOMA нужно продаться еще в три раза больше, чтобы покрыть всю вложенную в нее сумму:

90 тысяч копий вовсе не значит, что мы отбили все затраты. Нам еще нужно три таких результата, чтобы это сделать. Но учитывая, что у нас ушло 5 лет на этот проект, нас никто не поторапливает с покрытием затраченных средств“.

А вы уже поиграли в “СОМУ”? Если нет, то этот трейлер с отзывами и оценками прессы может вас убедить сделать это:

Кстати, Frictional Games запустила веб-сериал, служащий приквелу к оригинальной игре. Уже вышло шесть эпизодов, с первым из которых вы сможете ознакомиться ниже:

Последние новости