Konami отрицает остановку производства ААА-игр

22 сентября 2015 в PS4, Новости PS4

seeyakonami-820x420
Интернет, как огромный чан с коричневой массой внутри: все время подпитывает своих пользователей желаемыми новостями, даже если те могут не соответствовать действительности. Но в случае с компанией Konami все не так очевидно.

Несколько дней назад мы сообщали, что японский издатель собирается прекратить производство ААА-игр, оставив лишь футбольную серию PES, и полностью сосредоточиться при этом на мобильном рынке. Этой новости ждали все ненавистники Konami, и несмотря на подтверждение слуха от многих ресурсов, сама компания заверяет, что это не правда.

Сначала об этом сообщил менеджер по связям с общественностью из Konami Europe, напрямую указав, слух – это лишь слух, и такими темпами подобные новости скоро станут стандартом для индустрии. Потом, представители Konami заглянули в Reddit, где популярностью пользуется тема о прекращении поддержки Metal Gear Solid V от издателя. И там сотрудник Konami написал следующее:

Я обещаю вам: мы не бросаем Metal Gear. Я осведомлен о новостях, появляющихся сейчас в сети, но я понятия не имею, откуда они идут. Мы по-прежнему продолжаем работать над такими консольными франчайзами, как Metal Gear, Silent Hill, Castlevania, PES и прочими“.

И вот теперь сиди думай, кому верить, а кому нет.

Последние новости