Konami забивает на ААА игры

19 сентября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

max3232323resdefault
К этому событию вели все последние слухи и разборки между Konami. Мы уже сообщали, что компания собирается переключиться на создание мобильных игр, но тогда директор компании опроверг эту информацию, сообщив, что Konami не прекратит создавать консольные игры.

Но не прошло и месяца, как французский сайт Gameblog опубликовал весьма провокационную новость, что Konami прекращает инвестирование в консольные ААА-игры. Исключением является футбольная серия Pro Evolution Soccer, которая, по всей видимости, не требует крупных затрат для разработки, и приносит издателю неплохую прибыль.

По информации того же Gameblog, все консольные проекты были остановлены или отменены новым руководством компании. Тем не менее, это не повлияет на Metal Gear Online, которая запускается 6 октября. Ниже вы сможете ознакомиться с ее новым геймплеем:

Пока что эта информация – слух, но крайне правдоподобный, и официально подтвержденный многими ресурсами, в том числе и Eurogamer. Что касается какой-то игры Metal Gear, формально анонсированной в марте, то такого не было, и компания на самом деле не нанимала для нее людей.

Последние новости