E3 2010: Mortal Kombat

16 июня 2010 в Новости PS3

На выставке E3 прошла презентация Mortal Kombat от The Netherrealm Studios (Midway Games до банкротства).

Mortal Kombat будет своеобразным перезапуском легендарного франчайза, геймплей будет выполнен как в классическом файтинге (в  2D). О сюжете игры пока что есть только слухи,известно, что действие игры будет происходить в период с MK по MK3. Рейден, бог грома, проигрывает в битве с Императором Шао Каном, перед смертью ему удается  передать ментальное сообщение о гибели себя в прошлое. После чего история МК меняется, Лю Канг не выигрывает первый турнир, не всех воинов Лин Куэй превратили в кибер ниндзя, и.т.п.

Жестокость и реки крови вернули (смотрим скриншоты). Были замечены 26 иконок персонажей и одна иконка, скорее всего, для DLС персонажей (уже объявили, что DLС будет добавлять не только персонажей, но и арены, фаталити и.т.п).

Была добавлена трехступенчатая шкала – при заполнении первой ступени урон от ударов увеличивается, а специальные приемы (телепортация, гарпун и.т.п) получают дополнительный удар. При заполнении второй ступени шкалы у вас появляется возможность прерывать комбо противников (иначе говоря, Combo-Breaker как в MK :D eception). При заполнении третьей ступени урон от ударов становится максимальным, при ударах нам показывают рентгенный снимок ломающихся костей противника (опять же смотрим скриншоты). Ранения и повреждения будут отображаться на моделях персонажей. Ориентировочно релиз Mortal Kombat намечен на 2011 год.

Последние новости