Неубедительные оценки Mad Max

1 сентября 2015 в PS4, Новости PS4

592351
Сегодня 1 сентября, а это значит, что в продажу поступило две невероятно ожидаемые игры: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Mad Max. И если о первой мы уже вам все уши прожужжали, то пора бы наконец открыто поговорить о Mad Max, тем более для этого у нас есть официальный повод: ее первые оценки.

Пока что оценок не так уж и много, но те, что есть, выглядят не совсем убедительно. Средний балл у PS4-версии Mad Max – 73/100, а максимальную оценку в 90 баллов игре поставило лишь два ресурса. Первый, Gamer.no, обдумав все по игре, отмечает обильное наличие взрывов, брутальную боевую систему и огромный открытый мир.

Hobby Consolas, с такой же оценкой в 90 баллов, считает Mad Max довольно стандартной игрой, смесью вождения и эксплоринга с популярной боевой системой, которую все в наши дни копируют. Mad Max даже тратит парочку отличных возможностей, чтобы стать действительно уникальной игрой. Но несмотря на это, Mad Max – не плохая игра. Она отлично комбинирует жанры, предлагает огромное количество контента и шикарный дизайн уровней. Этого достаточно, чтобы завлечь игроков на несколько недель.

Но дальше дела обстоят не так хорошо. Самый неадекватный ресурс Polygon наградил игру 50 баллами, отметив, что данный киинофранчайз отлично вписывался в летние блокбастеры, предлагая запоминающиеся миры, персонажей и сюжеты. Но игра – это полная противоположность фильма: в ней есть сцены погони, взрывы и кровавые бои, но ничто из этого не запоминается.

– Gamer.no – 90;
– Hobby Consolas – 90;
– IGN – 84;
– GamesRadar+ – 80;
– God is a Geek – 75;
– Game Informer – 75;
– GameSpot – 60;
– Polygon – 50.

Если бы у вас было одновременно две эти игры, то с какой бы вы начали? А вот и launch-трейлер подоспел:

Последние новости