Bethesda не будет обсуждать сюжет Fallout 4 до самого релиза

30 августа 2015 в PS4, Новости PS4

600881
С самого анонса Fallout 4, состоявшегося на Е3 2015, компания Bethesda не спешила вникать в сюжетные подробности этой ожидаемой рпг, сосредоточившись на геймплейных особенностях. И если вы думали, что ближе к релизу издатель прольет побольше света на историю, вы ошиблись.

История Fallout 4 начинается в день бомбежки: 23 октября 2077 года, и продолжается спустя 200 лет в Бостоне. Это единственная информация, которой поделилась Bethesda, и такой подход – это четко намеченный план издателя. Об этом рассказывает вице-президент маркетинга Пит Хайнс:

Я бы очень удивился, если бы мы рассказали еще что-то из сюжета игры. Мы хотим, чтобы эту составляющую каждый игрок ощутил по-своему“.

Вообще, у Fallout 4 довольно уникальный подход к рекламе. Обычно такие крупные игры анонсируют даже за несколько лет до их релиза, но Fallout 4 была анонсирована буквально за полгода:

Если вы спросите Тодда, то он вообще хотел бы, чтобы между анонсом и выходом игры проходили лишь сутки. Он настолько перфекционист, что терпеть не может заранее показывать свои игры“.

И хоть сейчас Bethesda полностью сосредоточена на выпуске самой игры, кто-то в компании уже думает над пострелизным контентом – дополнениями. Но пока что это лишь мысли вслух. Fallout 4 выходит 10 ноября.

Последние новости