Tencent собирается нанять Кодзиму?

26 августа 2015 в PS4, Новости PS4

Hideo-Kojima-945x532
Есть такая огромная холдинговая китайская фирма, как Tencent, владеющая различными онлайновыми сервисами, и имеющая вклады в Epic Games, Riot Games и прочих конторах. Tencent считается одной из крупнейших интернет-компаний по всему миру, наравне с Amazon, Google, Ebay, Facebook и Alibaba, и похоже, что она серьезно настроена заполучить в свои руки гения Хидео Кодзиму.

Пока что эта информация – всего лишь слух, но по сети уже гуляют достоверные заявления, что Tencent пытается нанять Кодзиму для создания новых IP, и уже ведет с ним переговоры на этот счет. Ни Кодзима, ни Tencent эту новость никак не комментируют, но согласитесь, было бы неплохо увидеть Кодзиму под крылом такой огромной корпорации с бесконечным финансированием.

Как вы помните, по сети ходит еще одна информация, что сейчас Кодзима выступает в роли внештатного сотрудника Konami, чей контракт закончится в конце года. Тогда то маэстро и сможет перейти в любую другую контору. Deck13 уже предлагала ему должность главного геймдизайнера.

Последние новости