Bethesda хочет выпускать по 3-4 крупные игры каждый год

22 августа 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

Video-Game-Collage-High-Quality-Wallpaper
Одна из причин, почему многие геймеры так сильно любят компанию Bethesda, состоит в качестве выпускаемых ею игр. Этот издатель не торопится заваливать рынок своими проектами, а его внутренняя студия Bethesda Game Studios приучена работать только над одним проектом за раз.

Но сейчас такой подход уже не устраивает руководство компании. В интервью британским ресурсам MCV UK и Metro, вице-президент Bethesda Пит Хайнс рассказал, что после выпуска в 2011 году игр Brink, Hunted, Rage и The Elder Scrolls V: Skyrim, единственными проектами издательства были Dishonored и Doom 3: BFG Edition. Это до того, как они вернулись в 2014 с The Elder Scrolls Online, Wolfenstein: The New Order и The Evil Within.

И теперь, когда каждая студия издательства выпустила по игре, Bethesda подошла к тому этапу, когда она хочет выпускать по несколько крупных игр в год:

“Я не думаю, что мы сможем сделать это с 7 студиями, но если бы у нас их было, скажем 14, мы бы могли делать в два раза больше работы. Мы понимаем, кто мы и на что способны, и в конечном итоге хотим дойти до стадии, когда будем способны выпускать по 3-4 крупные игры в год. Я бы не хотел, чтобы мы оказались в том же месте, что и в 2011 году, когда мы выпустили 4 игры и потом надолго затихли. Я хочу избежать этого.

Я хотел бы, чтобы мы были в состоянии выпускать игры на регулярной основе, но мы не думаем о выпуске, скажем, 10 игр в год. Это не мы, и так мы вещи не делаем”.

В следующем году от Bethesda выходят Dishonored 2 и Doom, так что у них уже есть хороший старт. Пит Хайнс добавляет, что они не хотят выпускать одни и те же франчайзы на ежегодной основе. Они просто хотят чаще выпускать крупные игры, оставаясь уверенны в их инновациях.

И не забывайте, что 10 ноября выходит Fallout 4.

Последние новости