Deep Silver стоит лишь попросить, и Techland займутся Dead Island 2

16 августа 2015 в PS4, Новости PS4

woman-man-dead-island-2
За последние несколько дней, разработчики из польской студии Techland сильно уж разговорились, и затронули много тем о будущем. Они уже успели обсудить амбиции сиквела Dying Light, который может не пойти на PS4, и сегодня представители студии затронули тему Dead Island 2 – игры, прославившей их по всему миру.

Как вы помните, Techland создали первый Dead Island и его продолжение Riptide, но за полноценный сиквел не взялись, сосредоточившись на игре Dying Light. И вот сейчас, когда с момента выхода Dying Light прошло уже полгода, а Dead Island 2 потерял своих разработчиков, Techland объявили, что готовы взяться за его создание. Издателю Deep Silver нужно только попросить:

“Лично я бы очень хотел вернуться к Dead Island, потому что я реально люблю эту игру. Я думаю, что на рынке есть место как для Dead Island 2, так и для Dying Light. Пока будут находиться вещи, делающие две эти игры разными, их существование будет иметь смысл.

Что касается увольнения Yager… Это могли быть и мы. Когда нечто подобное происходит в индустрии, это всегда печальные новости. Мы никогда не радуемся неудачам других разработчиков. Я надеюсь, что в будущем мы увидим еще больше Dead Island, и что на Yager эта ситуация повлияет не так сильно.

Мы всей студией заинтересованы в разработке Dead Island 2, и если Deep Silver нас попросит, мы возьмемся за эту игру”, – рассказал продюсер Techland Тимон Смектала.

Dead Island 2 был в разработке с 2012 года, и сейчас будущее игры очень туманно.

Последние новости