Yager объявила о неплатежеспособности после отстранения от Dead Island 2

30 июля 2015 в PS4, Новости PS4

August 28th, 2014 @ 11:18:38
Недавний скандал, разразившийся между разработчиком Yager Productions и издателем Deep Silver, привел к крайне печальным и нежелательным последствиям. Как вы помните, студию Yager отстранили от разработки Dead Island 2, над которым она работала последние три года, что вынудило разработчика объявить о своей неплатежеспособности.

Это значит, что Yager больше не в силах платить по счетам, и этот вынужденный шаг был сделан для того, чтоб защитить персонал и обеспечить его заработной платой:

Как компания узкой направленности, Yager Productions была назначена издателем Deep Silver в качестве разработчика Dead Island 2. Подача заявления о неплатежеспособности – это прямой результат отстранения от проекта и попытка защитить персонал. В ходе судебного разбирательства мы получим время на разбор лучших вариантов по реорганизации“.

Неплатежеспособность повлияла лишь на Yager Productions GMBH – одно из подразделений компании. Другие проекты Yager Group остаются в силе. Это значит, что Yager, как разработчик, не прекратит существовать. Студия даже объявила, что некоторые ее сотрудники работают над концептами новой игры.

Последние новости