Insomniac не планирует выпускать Sunset Overdrive на других платформах

28 июля 2015 в PS4, Новости PS4

sunset-overdrive-pushki
Права на Xbox One-эксклюзив Sunset Overdrive, вышедший 31 октября 2014 года, оказывается, целиком принадлежат разработчику игры Insomniac Games, который в прошлом был предан компании Sony. И казалось бы, что после такого длительного сотрудничества Insomniac просто обязана выпустить свою неплохую игру Sunset Overdrive на каких-то других платформах, помимо Xbox One, однако делать это она не собирается.

Об этом сообщил администратор форума Insomniac, когда его забросали вопросами о выходе Sunset Overdrive на других платформах:

Мы не планируем выпускать Sunset Overdrive на других платформах, и не обсуждаем наши контракты с издателем“.

А пошел этот разговор после того, как на форуме один из пользователей указал, что по контракту все права на Sunset Overdrive принадлежат именно Insomniac, а не Microsoft, и что на Xbox One игра продалась в размере 300 тысяч копий, что довольно мало:

Не знаю, откуда пошли эти цифры, но они не верные. Ни мы, ни Microsoft не сообщали о продажах Sunset Overdrive“.

Также на форуме обсуждается тема портирования трилогии Ratchet & Clank на PS4. В Insomniac говорят, что этот сборник зависит от Sony, но компания не планирует делать переиздание, потому что есть сервис PS Now, где доступны эти игры.

В любом случае, хотели бы вы увидеть Sunset Overdrive на PS4, и расстроены ли вы такими заявлениями?

Последние новости