Кодзима и дель Торо планируют поработать над совместным проектом

25 июля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1437769505-kojima-del-toro-cliffy
Отмена Silent Hills хоть и расстроила Хидео Кодзиму и Гильермо дель Торо, но, судя по всему, не настолько, чтобы этот союз двух гениальных творцов распался. Сегодня состоялось новое интервью Гильермо дель Торо с ресурсом IGN, в котором кинорежиссер поделился одной очень важной деталью:

Я люблю работать с Кодзимой-саном. Мы по-прежнему поддерживаем контакты, дружим, и планируем поработать над чем-то вместе, но это будет не Silent Hills“.

Дель Торо даже немного рассказал, какой была бы Silent Hills:

Мы были на стадии планирования, и очень жаль, что игра не выйдет. Мы говорили о расширении консольных границ и игре с вашим разумом. Одним из крутейших моментов в Metal Gear Solid был Psycho Mantis: идея, что игра может взаимодействовать с вами, и все такое“.

Очень интересное и важное заявление. Приятно видеть, как Гильермо дель Торо не покидает энтузиазм создать видеоигру, хотя эта попытка проваливалась у него уже дважды. Да и Кодзима без работы сидеть не может, и в конце года, когда он уйдет из Konami, он запросто может присоединиться к новой студии для создания этого самого проекта с Гильермо дель Торо.

Последние новости