Директор Gearbox вложил свои $10 млн в Aliens: Colonial Marines

18 июля 2015 в Lenta, Новости PS3

alien-colonial-marines-monstr
Шок, полученный геймерами при прохождении Aliens: Colonial Marines, оказался настолько велик, что об этой ужасной игре не перестают говорить даже спустя два с половиной года. То и дело в сети всплывают какие-то скандалы, связанные с Aliens: Colonial Marines, но сегодня мы расскажем о другом.

На днях исполнительный директор Gearbox Software Рэнди Пичфорд провел в твиттере сессию вопросов и ответов, и рассказал парочку интересных деталей об Aliens: Colonial Marines. Оказывается, что поверх вложений Sega, Пичфорд инвестировал 10 млн своих собственных денег, и в конечном итоге потерял их все.

Тогда интересно, какой именно бюджет был у Aliens: Colonial Marines, ведь многие разработчики умудряются сделать куда более качественные игры и за меньшие деньги, а тут прямо огромная сумма у входа, а на выходе огромное разочарование.

Но Пичфорд не жалеет, что оказался втянут во все это. В своем интервью IGN он сказал, что не променял бы полученный опыт ни на что на свете. И еще он уточнил, что вложил от 10 до 15 миллионов долларов:

Нашей целью было подарить геймерам непередаваемый опыт Aliens, но эта затея провалилась. Я не жалею по поводу этого, но что странно – мне действительно понравилась игра. Что касается слухов, будто мы взяли деньги с Aliens: Colonial Marines и вложили их в Borderlands – так это абсурд.

На самом деле, все было как раз наоборот, и мне за это стыдно. Мы взяли часть денег, отведенных на Borderlands, и вложили их в разработку Aliens: Colonial Marines, чтобы сделать игру максимально крутой. В итоге ничего не получилось и мы просто разочаровали кучу народа“.

Интересно все же почитать подобную информацию, ведь что творится за кулисами обычно скрыто, а тут все перед глазами.

Последние новости