1080р – единственное нововведение в переиздание Prototype.

18 июля 2015 в PS4, Новости PS4

1436881081-prototype-biohazard-bundle
Несколько дней назад на Xbox One состоялся релиз сборника Prototype: Biohazard Bundle, состоящего из двух частей open-world экшена “Прототип“. Этот сборник должен был выйти одновременно на Xbox One и PS4, но на нашей консоли он задерживается до 22 июля, и оказывается, это только к лучшему.

Digital Foundry провела тест Prototype и Prototype 2 для Xbox One, и выяснила, что переиздание просто бесполезное. Единственный некстген в нем – это 1080р, но компании Activision удалось добиться просто невероятного результата. Версия Prototype 2 для Xbox One идет хуже, чем на PS3, и это просто фантастика.

Обе игры имеют нативное разрешение 1080р, что лучше, чем на прошлом поколении, которые могли похвастаться недо 720р, однако дальность прорисовки, качество текстур и теней на обоих платформах абсолютно одинаковое.

В обоих играх на Xbox One значительно проседает частота кадров, и местами она падает с 30 FPS до 18. Особенно это касается Prototype 2, который даже хуже, чем на Xbox 360:

Digital Foundry еще не тестировал версию “Прототипа” для PS4, но учитывая отсутствие рекламы от Activision перед релизом, результат там будет ровно такой же. Так что советуем сэкономить свои деньги, и ни в коем случае не покупать Prototype: Biohazard Bundle.

Последние новости