Yager прокомментировала свое отстранение от Dead Island 2

18 июля 2015 в PS4, Новости PS4

1436980262-dead-island-2
Как вы знаете, несколько дней назад издатель Deep Silver отстранил студию Yager от разработки красочного зомби-шутера Dead Island 2. Это вызвало небольшую шумиху в сообществе геймеров, которые помнят прошлые заслуги Yager перед индустрией, и с удовольствием вспоминают ее игру Spec Ops: The Line, которая была действительно отличной.

Так вот, руководство Yager решило прокомментировать эту ситуацию, и вот что оно сообщило:

Команда Yager полностью преданна идее создавать качественные ААА-игры. Мы тесно сотрудничаем с международными издателями и партнерами, и в то же время продолжаем оставаться независимой студией. Наша команда состоит из крутых специалистов и лучших творческих умов, разделяющих одну страсть.

К разработке Dead Island 2 мы подошли со всем энтузиазмом, чтобы вывести игру на новый уровень качества. Тем не менее, у Yager и Deep Silver разошлись мнения касательно Dead Island 2, что привело к недавним новостям. Больше новостей по этому поводу будет обнародовано в ближайшее время, а пока мы сосредотачиваемся на Dreadnought вместе с Six Foot и издателем Grey Box, который привезет нашу новую игру на Gamescom“.

Как видите, ничего конкретного они не сказали. Просто их видение Dead Island 2 отличалось от видения издателя, и в итоге Deep Silver решил просто сменить разработчиков. Как думаете, кто теперь будет создавать Dead Island 2? Может Techland вернется?

Последние новости