В Uncharted: The Nathan Drake Collection будет брутальный уровень сложности

17 июля 2015 в PS4, Новости PS4

1436989160-uncharted-2-undc-warzone-demo-chloe-helicopter
7 октября этого года в продажу на PS4 поступает сборник Uncharted: The Nathan Drake Collection, состоящий из трех частей этой легендарной серии, и поэтому многим геймерам уже сейчас интересно: стоит ли покупать сборник тем, кто вдоволь насладился этими играми на PlayStation 3?

На днях Sony провела специальное мероприятие для прессы, побывав на котором многие журналисты получили свой ответ на этот счет. Наиболее развернутое мнение дали ребята из Kotaku, и с ним вы сможете ознакомиться ниже:

Uncharted: The Nathan Drake Collection – что это?
Это игра с PS3, портированная на PS4. Точнее, три игры, три великолепные экшен-адвенчуры, Uncharted 1-3 (только одиночные кампании), портируемые студией-разработчиком Bluepoint, созданы, чтобы как-то скрасить перенос Uncharted 4.

Что поменяли? Я видел демку вчера, я поиграл в нее, и могу сказать, что выглядит она как игра с PS3, просто запущенная на PS4. Но учтите, что это три самые красивые игры с PS3, в которых вы бегаете, прыгаете и стреляете по самым экзотическим уголкам земного шара. Не стой рядом монитор с запущенной на ней Uncharted, я бы не смог разглядеть разницу в переиздании. Sony говорит, что Uncharted: The Nathan Drake Collection будет идти в 1080р при 60 кадрах в секунду, в сборнике будут использоваться лучшие модели, освещение, тени и увеличена дальность прорисовки.

Меньше управления движением. Вы играли в первую Uncharted? Понравилось ли вам использовать сенсор контроллера PS3, чтобы балансировать Дрейком, пока тот балансирует на бревне? Если да, то вы странный. Ну а если нет, то вам будет приятно узнать, что Sony исключила эту функцию из переиздания, оставив необязательное сенсорное управление для броска гранаты.

Изменения сложности. В сборнике не будет динамического уровня сложности. Вместо этого все три игры, особенно первая часть, получили новый баланс. Bluepoint переработали систему исходящего и получаемого урона, и враги в первой части больше не будут впитывать пули, как терминаторы. А еще, разработчики работают над специальным “брутальным” (не финальное название) уровнем сложности, который испытает даже самых опытных игроков Uncharted.

Мы поиграли, посмотрели отрывок из второй части с рушащимся зданием… Все выглядит очень убедительно. Но в Uncharted: The Nathan Drake Collection нет ничего такого, что добавило бы реиграбельность для тех, кто прошел игры вдоль и поперек еще на PS3. Sony пытается привлечь этих геймеров ваучером на бетку мультиплеера Uncharted 4, но новичкам сборник точно должен понравиться. Эти игры Uncharted реально крутые.

Uncharted: The Nathan Drake Collection выходит 7 октября, и предзаказать сборник вы можете уже сейчас за 4 тысячи рублей. Sony пока не собирается продавать каждую игру по отдельности.

Последние новости