Студия Yager больше не работает над Dead Island 2

15 июля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

August 28th, 2014 @ 11:18:38
Непонятные вещи происходят с игрой Dead Island 2. Анонсированный на Е3 2014, этот кооперативный шутер изначально должен был выйти весной 2015, но по неизвестным причинам был перенесен сначала на осень, а потом и вовсе на следующий год.

С каждым переносом у геймеров появлялись новые подозрения касательно качества игры, и это не удивительно, ведь чтобы составить хоть какую-то конкуренцию февральскому Dying Light, разработчикам Dead Island 2 из Yager Development пришлось бы сделать просто нереальные вещи.

Однако издатель игры Deep Silver посчитал, что Yager попросту не справляется с созданием Dead Island 2, и сегодня отстранил ее от разработки своей игры. В официальном обращении Deep Silver написал, что он всегда хотел создать такой сиквел Dead Island, который заслуживают фанаты оригинальной игры:

После длительных раздумий, мы приняли решение разойтись с разработчиком Yager. Мы продолжим усердно работать, чтобы воплотить наше видение Dead Island 2 в жизнь. Более подробной информацией мы поделимся чуть позже“.

Как это повлияет на будущее игры, пока неизвестно. Ожидаем Dead Island 2 в 2016 году на РС, PS4 и Xbox One. И не забывайте, что это не первая проблема Dead Island с разработчиками. Оригинальные создатели игры из Techland также решили покинуть проект, но, скорее всего, по собственному желанию.

Последние новости