Сцена с самолетом из Миссии Невыполнима 5 вдохновлялась Uncharted 3

14 июля 2015 в Фильмы по мотивам игр

1424582
Если вы с нетерпением ждете выхода фильма “Миссия невыполнима: Племя изгоев“, премьера которого запланирована на 6 августа, то вы наверняка видели ту самую зрелищную сцену с самолетом, показываемую практически во всех трейлерах к новым приключениям Итана Ханта.

Так вот, оказывается, что на создание этой сцены, режиссера фильма Кристофера МакКуорри вдохновила игра Uncharted 3: Drake’s Deception. Точнее, тот самый эпизод, в котором Дрейк попадает в летящий самолет, а потом пытается выжить при его крушении, карабкаясь по сеткам, удерживающим груз.

По словам МакКуорри, это была общая идея: его, Тома Круза и других людей, работающих над фильмом, но вдохновила их именно игра. Об этом режиссер сообщил, отвечая на вопросы фанатов в твиттере, и узнав об источнике вдохновения, режиссер Uncharted 3 Джастин Ричмонд ответил, что это сообщение сделало его месяц.

Увидеть все схожести вы сможете ниже. Туда же мы добавили и сцену с фильма “Искры из глаз” с Джеймсом Бондом, которая, возможно, послужила вдохновением для самой Uncharted.

Пойдете на фильм “Миссия невыполнима: Племя изгоев”?

Последние новости