Из Ubisoft в EA: Джейд Рэймонд возглавила новую студию

14 июля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1436797613-jade-raymond
Красотка Джейд Рэймонд, радующая своим личиком и талантами всех сотрудников компании Ubisoft, в октябре 2014 года объявила о своем уходе из французского издательства, где она занимала должность управляющего канадским отделением Ubisoft, а под ее управлением создавалось аж пять ААА-игр.

Это событие вызвало немало шумихи в конце прошлого года, и тогда никто не знал, куда именно отправится Джейд Рэймонд. Но сегодня стало известно, что примкнула девушка к компании Electronic Arts, которая сразу же поставила ее на должность главы совершенно новой студии Motive Studios, также располагающейся в Монреале.

Сейчас Джейд ведет активно ведет набор новых сотрудников, но на данном этапе уже известно, что Motive Studios будет помогать другим внутренним студиям Electronic Arts в разработке их игр. В списке заявленных партнеров уже находится BioWare с ее Mass Effect: Andromeda, и Visceral Games с новой игрой по “Звездным войнам”.

Но это вовсе не значит, что Motive Studios не будет создавать своих собственных игр. Пока что у студии идет акцент именно на поддержание уже существующих проектов, но в дальнейшем ей поручат создавать и новые IP. Так что ждем новые интересных проектов от Джейд Рэймонд. Не забывайте, что свою карьеру она начала с первого Assassin’s Creed, и в дальнейшем участвовала в разработке Assassin’s Creed II, Watch Dogs и Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist.

Последние новости