Sony о том, как ей удалось сохранить The Last Guardian в секрете

5 июля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

CHlw4FMUAAERMJ1
Анонс The Last Guardian для PlayStation 4 стал чуть ли не главным открытием этой Е3, и Sony пришлось действительно очень сильно постараться, чтобы сохранить все в секрете, и чтобы в сеть заранее не утекли подробности анонса, или, что еще страшнее – дебютный трейлер.

Если вы смотрели конференцию, то знаете, что трейлер The Last Guardian был показан в самом начале, после чего, под бурные аплодисменты, со своего места поднялся создатель игры Фумито Уэда, сидевший в первом ряду. И казалось бы, что журналисты, сидящие рядом, должны были написать о его присутствии, и заранее подготовиться к анонсу The Last Guardian, но все было совсем не так.

Как сегодня рассказал Шухеи Йошида, на момент начала конференции, Уэды-сана не было в зале. Уже потом, под окончание трейлера, Уэда тихонько пробрался в зал и занял свое место. И что еще интересно: прямо перед началом конференции Уэда наткнулся на видео с песней от фаната: “Где The Last Guardian”. Он хотел твитнуть ему, но в последний момент воздержался, а то анонс стал бы слишком очевиден:

Последние новости