Если бы не фанаты, Sony давно бы отменила The Last Guardian

2 июля 2015 в PS4, Новости PS4

TLG_E315_07_1434429410
Оказывается, громкое обсуждение игр в интернете иногда приводит к положительным результатам. Особенно, когда это касается долгостроев наподобие The Last Guardian, который давно был бы отменен, если бы фанаты перестали его обсуждать и просить поскорее его выпустить.

Об этом в своем интервью журналу EDGE, рассказал Шухеи Йошида, который каждый год старался объяснить, почему The Last Guardian пропускает Е3. Сегодня же он затронул тему миграции проекта с PS3 на PS4:

Помимо всевозможных технических проблем, игра все еще была на ранней стадии разработки, так что у нас было очень сильное желание продолжить проект на PS4, переделав его под новую консоль. И конечно же, мы верили в видение Уэды-сана, ведь он, да и вся его команда, хотели, чтобы The Last Guardian вышла. Видя, как много людей просят нас о выпуске игры, мы просто не могли их подвести. Это вдохновляло нас на разработку.

А если бы все перестали просить и говорить о The Last Guardian, вероятнее всего, мы бы отменили эту игру“.

А вы уже начали откладывать деньги на The Last Guardian? По шкале от 1 до 10, где 1 – это полное безразличие, а 10 – это появление игры в ваших снах, как сильно вы ждете The Last Guardian?

Последние новости