Стрейли и Дракманн перечеркнули 8 месяцев работы Хенниг над Uncharted 4

30 июня 2015 в PS4, Новости PS4

bruce-strahley-and-neil-druckmann
За последние сутки Нолан Норт рассказал много чего интересного, но до этого мы писали о проектах, не касающихся его самого. В ходе своего выступления в рамках MetroCon актер заговорил об Uncharted 4, и затронул тему ухода сценаристки и творческого директора Эми Хенниг.

Оказывается, что перед уходом из Naughty Dog в Visceral Games Хенниг проделала немало работы над Uncharted 4, и за это время студия даже наснимала восемь месяцев ее истории, и все это было перечеркнуто и отброшено назад, когда в проект пришли Нил Дракманн и Брюс Стрейли.

Еще во время ухода Хенниг по сети ходила информация, что парочка творческих директоров насильно ее вытолкали из студии, но теперь сомнений уже нет – это действительно было так. С их приходом разработка Uncharted 4 была отброшена на восемь месяцев назад.

Нолан говорит, что не знает, что именно там произошло, но мы то понимаем, что к проекту пришли новые люди с новыми идеями и большой властью, и взяли все под свое крыло. Хенниг тоже была не последним человеком в студии, но ее мощи не хватило, чтобы противостоять парочке The Last of Us.

По словам Норта, Эми остается его близким другом, а что касается нового сюжета, то он отличался от предложенного Хенниг, но оставался верен духу Uncharted.

Последние новости