Фумито Уэда не был уверен, вспомнят ли геймеры The Last Guardian

22 июня 2015 в PS4, Новости PS4

TLG_E315_05_1434429407
Шесть лет молчания – определенно, огромный срок для любой игры. Но только не для The Last Guardian. Своим появлением на Е3 2009 эта игра покорила сердца миллионов геймеров, которые готовы были каждый год спрашивать, где же The Last Guardian, и когда же мы наконец ее увидим?

Однако столь крупный ажиотаж вокруг The Last Guardian не давал Фумито Уэде уверенности. Режиссер игры прекрасно понимал, что с каждым годом все больше и больше геймеров забывают о его творении, и в конечном итоге его волновал вопрос: “А вспомнят ли геймеры вообще о The Last Guardian?

Этими мыслями Уэда поделился в американским PlayStation-блогом, сказав следующее:

С момента анонса игры прошло много лет, и мне было очень трудно предсказать, как аудитория отреагирует на The Last Guardian. Я даже не был уверен, помнят ли люди такую игру, и из-за этого я очень нервничал“.

Но все изменилось во время повторного анонса на Е3 2015:

Увидев реакцию зрителей после анонса я понял, что они ждали The Last Guardian, и были рады ее появлению на PS4. После этого я расслабился и был спокоен“.

По словам Уэды, в столь длительной задержке The Last Guardian было множество причин, и одна из них состоит в техническом переходе с PS3 на PS4. Также Уэда уверяет, что основа игры ничуть не изменилась, и на новой платформе The Last Guardian будет смотреться чуть лучше.

The Last Guardian должна выйти на PS4 в 2016 году.

Последние новости