Марк Церни не помогает заканчивать The Last Guardian

21 июня 2015 в PS4, Новости PS4

bbfooter_img
Незадолго до начала Е3, по сети прошелся слух, что команда архитектора PS4 Марка Церни взяла под свое крыло разработку The Last Guardian, благодаря чему игра наконец-то будет закончена и увидит свет. Чуть позже, уже на Е3, компания Sony подтвердила выход The Last Guardian на PS4 в 2016, и Шухеи Йошида упомянул, что Церни к этому не имеет никакого отношения.

Сегодня Йошида дал еще одно интервью журналу Gameinformer, в котором полностью развеял эти слухи:

“Слухи, что Марк Церни доделывает The Last Guardian – это неправда. Марк только консультирует проект. Это же он делал и для многих других наших проектов. Он работает со множеством наших студий, особенно технически, ведь он знает абсолютно все о PS4. Он подсказывает команде The Last Guardian с технической стороны, а эта команда, в основном, в Japan Studio. Творческая директива делается Уэдой-саном и членами GenDesign. Это новая студия”.

GenDesign возглавляет Джинджи Хорагай, AI-программист Йорды в Ico. После Shadow of the Colossus, пути Хорагай и Уэды разошлись, но позже они собрались вместе, чтобы доделать The Last Guardian, который до сих пор придерживается видения Уэды.

Последние новости