Fallout 4 выходит 10 ноября. Всё с Е3

15 июня 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

Fallout4_E3_Codsworth2_1434323962
Сегодня рано утром в Лос-Анджелесе прошла первая в истории пресс-конференция издательства Bethesda. Как и ожидалось, она стала очень интересной, насыщенной, и даже с парочкой сюрпризов, но в целом, все было максимально предсказуемо (по анонсам), потому что все давно слито в сеть.

У Bethesda на этот и следующий год просто грандиозные планы, и вишенкой на торте издателя определенно является игра Fallout 4, которой была посвящена масса внимания во время пресс-конференции. Во-первых, Bethesda назвала официальную дату выхода игры – 10 ноября. Именно в этот день Fallout 4 поступит в продажу на РС, PS4 и Xbox One (никакого прошлого поколения).

Это определенно отличная новость, потому что фанатам серии не придется ждать следующего года, чтобы поиграть в эту многообещающую игру. А прочитав новые подробности, у вас определенно появится желание поскорее поиграть в Fallout 4.

По словам Тодда Говарда, Bethesda Game Studios работает над Fallout 4 с 2009 года, но основная часть разработки началась четыре года назад, то есть в 2011. Издатель не собирается спойлерить историю, но в ходе пресс-конференции стало известно, что действие игры начинаются до ядерной войны, и главный герой оказывается единственным выжившим бункера 111, проведя в спячке аж 200 лет.

При создании персонажа, вы сможете выбрать мужчину или женщину, а потом, просто наводя курсор на определенный участок лица, менять его форму и размеры. Никаких ползунков и непонятных частей лица – все максимально просто и эффективно. Примечательно, что у созданной парочки будет даже свой ребенок, лицо которого будет генерироваться в зависимости от физиономии родителей. А еще, написанное вами имя будет произноситься NPC – разработчики специально записали порядка 1000 самых популярных имен для этого.

Главной задачей разработчиков при создании Fallout 4 была свобода игрока. В этой игре вы сможете пойти куда угодно и делать что угодно. Fallout 4 создается на версии движка Creation Engine следующего поколения, что дало разработчикам возможность расширить графическую составляющую. Даже у собаки тут будут свои команды, которые вы сможете отдавать, просто тыкая пальцем персонажа в игровой мир.

В Fallout 4 также будет представлена новая версия пип-боя с классическими играми и тоннами информации. Для игры даже будет приложение-компаньон для мобильного, позволяющее превратить ваш телефон в действующего пип-боя.

Одной из интереснейших фишек игры стала возможность полностью создавать свое убежище. Путешествуя по миру, вы сможете собирать различные детали и мусор, а потом превращать все это дело в полностью функционирующий дом. Таким образом, вы сможете с нуля построить дом себе и своей собаки, параллельно украсив его как захотите. По мере того, как будет расти ваш дом, к вам будут приходить различные торговцы с лучшими предметами в игре. А еще позже, вы сможете построить целое убежище, с электричеством, водой, защитными пушками и прочим – вам же нужно охранять дом от мародеров, не так ли? Вы сможете ставить генераторы, закреплять их проводами с другими предметами, наделять их током, потом в терминалах устанавливать, как работать вещам и т.д.

Не забыли разработчики и о крафте. Предметы для крафта находятся по всему миру, и потом из 50 основных видов оружия вы сможете сделать что угодно – у крафта теперь есть какая-то цель. Всего Bethesda Game Studios подготовила 700 модификаций, которые могут привести к самым необычным изменениям в весьма стандартных видах оружия.

Это просто невообразимо, что Bethesda придумала для своей Fallout 4. Трейлеры и геймплей с выставки, показывающие каждый перечисленный пункт, вы сможете увидеть ниже:

Последние новости