Хорватский магазин начал принимать предзаказы на Gran Turismo Sports

11 июня 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1433965757-gt7
Вслед за вчерашней новостью о вероятном выходе Gran Turismo 7 в 2016 году хорватский магазин электроники Sancta Domenica открыл сбор предварительных заказов на нечто под названием Gran Turismo Sports, не забыв указать прямую принадлежность игры к PlayStation 4.

Он даже создал свою собственную картинку, которую вы можете наблюдать в шапке новости, но потом, когда информация о Gran Turismo Sports начала распространяться по сети, магазин быстренько удалил этот предзаказ.

Впрочем, такое поведение для магазинов весьма стандартное – они задолго до официальных анонсов открывают фейковые странички предзаказов, чтобы собрать вокруг себя какой-то хайп и привлечь геймеров. Но в случае с Sancta Domenica все немного иначе. У него подписана эксклюзивная договоренность с Sony Computer Entertainment Europe, и он является единственными импортером продукции PlayStation на территории Хорватии и Боснии и Герцеговины.

Также интересно используемое название игры – Gran Turismo Sports. Инсайдер по Gran Turismo под ником Amar212, также живущий в Хорватии и держащий фан-сайт GTSurgeons, впервые упомянул название Gran Turismo Sports в прошлом месяце через форум NeoGAF.

Для Polyphony Digital неиспользование цифры 7 в названии – очень странная вещь. Называя игру Gran Turismo Sports, она может выбрать немного другое направление для игры, и, возможно, даже добавить в нее мотоциклы.

Последние новости