История Final Fantasy XV изменилась с Versus XIII

7 июня 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1433433957-stella-2007-2015
Final Fantasy XV была анонсирована на Е3 2013, но до этого игру знали как Final Fantasy Versus XIII, и ожидали ее эксклюзивно на PlayStation 3 с мая 2006 года. С тех пор прошло очень много времени, и Versus XIII очень сильно изменилась внешне и геймплейно к моменту анонса Final Fantasy XV.

И обычно, визуальные изменения – это вполне обычная вещь для таких долгостроев, но в Final Fantasy XV даже поменяли историю по сравнению с Versus XIII. По словам Square Enix, переезжая с Versus XIII на Final Fantasy XV, первым делом компания хотела быть уверена в полноценности и связанности истории игры.

Команда разобрала всю историю по полочкам, пересмотрела все детали, и постаралась перенести как можно больше элементов из оригинальной игры в Final Fantasy XV. Они даже создали отдельное повествование, максимальное задействующее оригинальный сюжет.

Но им также пришлось внести некоторые изменения. Например, команде было трудно прикрутить девушку Стеллу к истории Final Fantasy XV, поэтому они выпилили ее из игры. Вместо нее они создали новую героиню Луну (Luna), у которой совсем другая роль в игре.

Еще одни убрали сцену, когда столицу, Инсомния (Insomnia), атаковали вражеские силы после вечеринки. В Final Fantasy XV Ноктис и его друзья уезжают из города до атаки. У этого очень важная причина, но это спойлер.

Тем не менее, в Инсомнии будет свой геймплейный отрывок, только в другое время. Табата говорит, что он будет интересным. А еще, черноволосая женщина из предыдущих трейлеров также осталась в игре, и она играет очень важную роль.

А еще, Final Fantasy XV переехала на Luminous Engine 1,5, и его технодемка выглядит так:

К сожалению, Final Fantasy XV полностью пропускает грядущую Е3, и на выставке мы ее не увидим. Ранее говорилось, что на Е3 будет показана самая малость игры. Зато на Gamescom в августе мы вдоволь насладимся Final Fantasy XV.

Последние новости