Е3-трейлер и подробности Battleborn

5 июня 2015 в PS4, Новости PS4

Battleborn_Artwork.0.0
Скорее всего вы уже давно забыли, но компания Gearbox Software, известная по серии игр Borderlands, занимается созданием многообещающего MOBA-шутера Battleborn, который получил сегодня новый трейлер и огромную порцию интересной информации.

Для начала напомним, что собой представляет Battleborn. Это командный шутер, действия которого разворачиваются в далеком будущем, где неизвестный враг погасил практически все звезды. Последним лучиком надежды стала звезда Солус, но и там идет ожесточенная борьба за оставшиеся ресурсы.

Герои, именуемые Battleborn, сражаются за спасение этой планеты, но враг уже дышит в спину. Это вся сюжетная завязка, и очевидно, что сюжет в этой игре не главное. Основную роль в Battleborn играет сам геймплей. На выбор игрокам будет представлено аж 25 персонажей, каждый из которых идет со своими уникальными способностями, личностью и оружием. Благодаря системе Helix, каждого персонажа можно прокачивать с 1 по 10 уровень.

Делается это в одиночных или мультиплеерных режимах, а еще в Battleborn есть сюжетный режим, который можно будет пройти в одиночку, либо в кооперативе на пятерых, либо по сплит-скрину. В сюжетном режиме вы сами выбираете, какую миссию проходить дальше. Все миссии также можно повторно перепроходить в попытках заполучить более ценный лут.

Помимо сюжетного, в Battleborn будет представлено три мультиплеерных режима:

– Incursion. Команды героев стараются защитить свою базу от волн управляемых искусственным интеллектом миньонов, одновременно пытаясь уничтожить базу противника;
– Devastation. Команды героев должны сражаться друг с другом, захватывая объекты;
– Meltdown. Команды героев должны охранять своих миньонов, пока те добираются к середине карты. Очки дают за юнитов, которые запустят себя в мусоросжигатель. Побеждает команда с наибольшим количеством очков.

Весь заработанный опыт делится на ранг персонажа (новые скилы и скины), и командный ранг (открытие новых значков):

Поиграть в Battleborn смогут все посетители выставки Е3 16 июня, а вот когда выйдет игра – до сих пор точно неизвестно. Ожидается она на РС, PS4 и Xbox One в 2015 году.

Последние новости