А был ли даунгрейд? Сравнение ранних билдов The Witcher 3

26 мая 2015 в PS4, Новости PS4

the-witcher-3-wild-hunt-37
Информация по поводу даунгрейда The Witcher 3: Wild Hunt мигом разошлась по сети, и разработчикам игры из CD Project RED не осталось ничего другого, кроме как признать наличие даунгрейда между выставочными и финальной версиями “Ведьмака 3“.

Но что же на самом деле произошло во время разработки игры за последние несколько лет? Одна из максимально ясных и понятных причин состоит в следующем: на ранних стадиях разработки CD Project провела капитальный ремонт в основах технологии рендеринга, чтобы динамичный открытый мир соответствовал видению разработчиков.

Первой ошибкой при этом стал показ этого самого видения до того, как оно по-настоящему заработало – на тот момент студия даже не знала, заработает ли в финальной версии то, что она показывает. К тому же, на том этапе движок игры RED Engine сам был в глубокой разработке, и все могло измениться. Ну а написав перед трейлером 2013, что это ингейм материал, разработчики также совершили фатальную ошибку, потому что на том этапе “Ведьмак 3” не был в играбельном состоянии.

Представив изначально свое видение огромного мульти-регионного открытого мира, сейчас становится ясно, что текущая версия игры мало похожа на оригинальный прототип. Тем не менее, Xbox One-версия “Ведьмака 3” была показана во время пресс-конференции Microsoft на Е3 2014, и там же за закрытыми дверями показали РС-версию. В конечном итоге, CD Project RED показала эту версию всему миру, дав фанатам оценить фактический код игры в работе. Уже на тот момент в сети были спорты по поводу даунгрейда, и сейчас становится ясно, что сами разработчики были открытыми по отношению о состоянии игры.

От этой демки уже пошли изменения, позитивно и негативно сказавшиеся на финальной игре, но сами различия незначительны. В некоторых случаях изменилась геометрия, подход к освещению и коррекция цвета. В то же время увеличилась дальность прорисовки, добавлена дополнительная листва, а также усилена симуляция ветра.

Поэтому практически все, что было в демонстрации 2014 года, отправилось в финальный код, а вот код 2013 года был был переработан. Впрочем, смотрите сами:

Последние новости