Гильермо дель Торо об отмене Silent Hills

19 мая 2015 в PS4, Новости PS4

del_toro_kojima_associés_sur_silent_hills
Похоже, что кинорежиссеру Гильермо дель Торо просто не судьба проявить себя в игровой индустрии. Он пытался сделать это уже два раза, и в обоих случаях дебют дель Торо как разработчика игр заканчивался неудачей. Первый раз это случилось в 2012 году с закрытием издателя THQ и отменой трилогии inSane, а второй – вот недавно, с отменой SIlent Hills.

От всего этого у Гильермо дель Торо просто накипело, и своими мыслями по этому поводу он решил поделиться с игровым ресурсом IGN:

Сотрудничество между Кодзимой и мной, все эти встречи и развиваемая дружба были просто прекрасными. У нас были договоренности в какую сторону продвигать проект, куда идти, и вообще, между нами была какая-то искра.

Мы хотели взять передовые технологии, и создать леденящий кровь ужас. Наши идеи были очень атмосферными, и мы продолжали двигаться в этом направлении. Но не только это делало Silent Hills столь великой игрой. Помимо атмосферы, в ней должны были быть очень напряженные и активные моменты, и мы справлялись с этим. Более того, некоторые вещи были бы в новинку для индустрии, и я не буду спойлерить их вам. Если кто-то захочет возобновить проект, а я буду этому только рад, я задействую эти идеи.

Норман был счастлив, Хидео был счастлив, и я тоже.

Честно сказать, известия об отмене очень удивили меня. Это была очень некрасивая отмена. Сейчас я не знаю, вернусь ли я еще раз в игровую индустрию. Одно дело, когда компания закрывается, но совсем другое – когда случается нечто неожиданное, например, разделение Konami и Кодзимы“.

Похоже, что отмена Silent Hills слишком расстроила Гильермо дель Торо. Он даже сказал, что подпишет петицию по возобновлению разработки игры, если на это кто-то обратит внимание. А как вы относитесь ко всей этой ситуации?

Последние новости