Натан Дрейк будет иметь 500 лицевых точек в Uncharted 4

17 мая 2015 в PS4, Новости PS4

Uncharted-4-Nathan-Drake-Character-Model-Gets-Gorgeous-Hi-Res-Renders-468065-5
Ни для кого не секрет, что Uncharted 4 станет по-настоящему революционной игрой, и выведет умения студии Naughty Dog на совершенно новый уровень. Это можно было понять еще по самому первому трейлеру и геймплейному видео, в котором главный герой Натан Дрейк двигался и выглядел почти как живой.

Но за этим достижением стоит масса работы, и чтобы игра выглядела еще лучше, Naughty Dog даже пришлось перенести Uncharted 4 с осени 2015 на весну 2016. Ну а поскольку Uncharted 4 является первой игрой от Naughty Dog, разрабатываемой специально для PlayStation 4, ее разработчики решили похвастаться некоторыми серьезными достижениями, ставшими реальностью благодаря мощности новой консоли.

В частности, PS4 позволила разработчикам создать более детальную лицевую анимацию, оценить которую можно будет прямо во время скалолазания, когда Дрейк лезет по скале и что-то себе корчится:

Мы полностью переделали систему лицевой анимации. В прошлых частях Uncharted и в The Last of Us, у героев было от 90 до 100 лицевых точек. И даже при этом они идеально передавали мимику, и во многом, это заслуга актеров Троя Бэйкера и Эшли Джонсон.

Но в Uncharted 4 у нас от 300 до 500 лицевых точек. Только вдумайтесь, что мы можем с этим сделать. Подумайте о том, что мы делали с лицами Джоэла и Элли в 100 лицевых точек, и представьте, что мы сделаем с 500.

А еще, в старых играх некоторые анимации были урезаны до 10-15 кадров в секунду, чтобы сэкономить память, а теперь мы спокойно записываем все при 30 FPS для более плавной анимации. Но несмотря на это, мы продолжаем разбирать, что именно мы можем сделать с PS4, и это дает нам возможность увеличить размер окружения и разнообразить сражения.

В то же время у нас есть моменты, когда мы отправляем игрока в ограниченное пространство, где-то просто увеличиваем количество деревьев, задние фоны, или просто все детализируем. Вот с чем мы сейчас играемся“.

Ждем Uncharted 4 на Е3 2015, а сама игра выйдет весной 2016.

Последние новости