Bloodstained насобирала уже $2,2 млн. на Кикстартере

17 мая 2015 в PS4, Новости PS4

1431364930-character-miriam
Олдскульный метроидваниа-платформер Bloodstained: Ritual of the Knight, анонсированный на днях продюсером серии Castlevania Коджи Игораши, уже умудрился собрать 2,2 миллиона долларов на Кикстартере. Только вдумайтесь: 28 тысяч человек пожертвовали 2,2 миллиона баксов на двухмерный платформер.

Но в случае с Bloodstained: Ritual of the Knight, эта сумма более чем оправдана, ведь у руля стоят чуть ли не основатели жанра, готовые готовы удивлять геймеров новыми идеями. В прошлом Игораши работал над разными частями Каслвании, включая Rondo of Blood, Symphony of the Night, Castlevania Chronicles и Harmony of Despair, и покинул Konami в 2014, чтобы основать свою собственную студию.

Изначально Игораши планировал собрать 500 тысяч долларов, но эта сумма была преодолена буквально за несколько дней с момента открытия Кикстартера. Далее он добавил артбук, второго играбельного персонажа, кошмарный уровень сложности, чит-коды, локальный кооператив, нового босса, режим спидрана, и вот сейчас, по достижению отметки в 2,25 и 2,5 млн. долларов, он добавит ретро-уровень и классический режим.

И что самое интересное – Игораши с компанией будут отправлять фактические диски с Bloodstained: Ritual of the Knight для PC, PS4 и Xbox One, когда игра будет готова. То есть планы у ребят грандиозные, и мы желаем им удачи с разработкой этой многообещающей игры.

Последние новости