Новый директор Konami: “Телефоны – будущее гейминга”

15 мая 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1431617377-konami-offices
Похоже, у Konami полностью снесло крышу. Некогда великий издатель, выпустивший массу потрясающих ААА-игр, теперь готов полностью отказаться от своих прошлых заслуг, и перейти на разработку игр для мобильных устройств.

К этому все и вело последние несколько месяцев, но сейчас у Konami новый исполнительный директор Хидеки Каякава, который собирается сделать мобильные устройства основной платформой издательства:

Следуя за игровой моделью pay-as-you-play, присутствующую с дополнительным контентом в таких играх, как Power Pro и Winning Eleven, наши игры должны перестать продавать вещи, и переехать на продажу особенностей. С такими играми мы поняли, что даже люди, покупающие игры на физических носителях, не прочь приобрести дополнительный контент. В частности, успех Power Pro мотивирует нас переносить популярные серии на мобильные устройства.

Игровая индустрия разделилась на множество платформ, но в конце дня, платформа, которая ближе всего к нам – это мобильный телефон, поэтому телефоны – это будущее гейминга“.

И несмотря на уверенность в успехе Metal Gear Solid 5, компания считает что популярность игр таких как игра кто хочет стать миллионером всё равно приносит большую прибыль, так как в неё играют с телефонов. Именно поэтому Konami думает о переносе крупных игр на мобильные телефоны. Вот такая вот печальная ситуация.

Последние новости