Project Morpheus настолько убедителен, что Sony вырезала сцену суицида из демки

4 мая 2015 в PS4, Новости PS4

origi32323nal
Последние несколько месяцев компания Sony активно возит шлем Project Morpheus по всяким выставкам и мероприятиям. И в одной из демонстративных игр, London Heist, созданной студией Sony London, играющим предлагалось направить на себя виртуальный пистолет и спустить курок.

Так вот, по словам президента Sony Worldwide Studios Шухея Йошиды, эта демка была настолько убедительной, что Sony пришлось вырезать из нее сцену с суицидом:

Такие игры могут быть довольно пугающими. Например, в демку London Heist студия Sony London добавила возможность убить себя, но это чувствовалось как-то неправильно – слишком много стресса это несло в себе, и в конечном итоге им пришлось вырезать этот момент. Этот шлем настолько мощный, что нам приходится дважды обдумывать, что мы для него создаем“.

По иронии ситуации, Шухей Йошида считает, что для Project Morpheus идеально подойдут хоррор игры, включая удаленную из стора P.T. Правда, этот комментарий Йошида-сан давал еще до всего этого конфликта с Konami, но вряд ли его мнение к этому моменту сильно изменилось.

Сам же Project Morpheus должен выйти в 2016 году.

Последние новости