Silent Hills официально отменен

27 апреля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

silent_hills_by_123kukukurt-d7vl2uu-1426130643
Вчерашняя новость об удалении демки P.T. наверняка насторожила многих фанатов Кодзимы, и позже вечером, словно завершая их волнение, в сети появилась информация об отмене Silent Hills. Пока что это не официальное заявление Konami, и в сети даже есть информация, что Silent Hills на самом деле не отменена, но по крайней мере, игра лишилась своей звездной команды.

То, что Кодзима не будет работать над Silent Hills, ни для кого уже не секрет. Но вот вчера вечером, проводя сессию вопросов и ответов в одном из театров Сан Франциско, кинорежиссер Гильермо дель Торо объявил, что больше не участвует в разработке Silent Hills:

Игры не будет, и это разбивает мое сердце”, – процитировали слова дель Торо в твиттере.

Йен Гибсон, ассистент режиссера, также ответил на парочку твиттов, написав, что пока у вас есть возможность, не забудьте скачать P.T. Это будет согревать ваши мысли, пока вы думаете о звездной команде, которая практически была у Silent Hills.

Источник, близкий к разработке, подтвердил IGN что сотрудничество между Konami и дель Торо закончено, но сама Silent Hills еще не отменена. Konami пока никак не прокомментировала эту ситуацию, но вот актер Норман Ридус, который должен был играть главного героя, также расстроен случившимся. Он очень надеялся на этот проект, и надеется, что когда-то он вернется.

Не забудьте до 29 апреля скачать P.T.

UPD: Konami официально подтвердила отмену Silent Hills. Примечательно, что в официальном заявлении издатель упомянул лишь Нормана Ридуса и Гильермо дель Торо, участвующих в проекте. Но Konami ведет какие-то другие переговоры, и советует следить за новостями, потому что впереди игроков ждут и другие проекты Silent Hill.

Последние новости