Project Morpheus будет тесно связан с PS4

12 апреля 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

Prototype_01-2Low_Res_1425419526
Шлем виртуальной реальности Project Morpheus, ожидаемый в первой половине 2016 года, смело можно считать личным проектом Шухея Йошиды, ведь именно глава SCE WorldWide Studios активно рассказывает об этой интересной технологии, и делится ее новыми подробностями.

И вот на днях Йошида дал интервью Official PlayStation Magazine UK, в котором рассказал о взаимодействии шлема с самой консолью, а также его будущих расширениях:

Шлем виртуальной реальности однозначно будет расширен в плане использования: игры это только начало. Нашей поддержки уже попросили другие индустрии, но мы не можем каждому сказать “да”. Сейчас мы сфокусированы на создании шлема виртуальной реальности, который работает с играми и нашими текущими партнерами.

Project Morpheus разработан для тесного взаимодействия с PlayStation 4, и красота технологии в том, что она просто работает. Обе эти системы так хорошо взаимодействуют между собой, и благодаря этому мы смогли достигнуть 120 кадров в секунду, или минимальной задержки в отклике“.

Самым сложным, по словам Йошиды, в тестировании Морфиуса, оказались люди. Используя эту технологию, они просто не понимают, чего им не хватает. Но к счастью, на рынке есть еще одна компания с таким же шлемом (Окулус), с которой Sony взаимодействует для получения лучшего опыта.

А вы ждете Project Morpheus?

Последние новости