ICO возродила интерес Миязаки к созданию игр

5 апреля 2015 в PS4, Новости PS4

1726537-hidetakamiyazaki
Создание игр – это, несомненно, творческий процесс, который требует от дизайнеров, художников, программистов и прочих представителей данной сферы деятельности огромного запаса терпения, вдохновения и желания. Очевидно, что бывают времена, когда разработчикам становится неинтересно создавать игры, и в такие моменты, они пытаются найти для себя новый источник вдохновения.

Для режиссера Bloodborne Хидетаки Миязаки таким источником оказался PS2-эксклюзив ICO. Все дело в том, что когда Demon’s Souls была на ранней стадии разработки, дела шли далеко не так гладко, как хотелось бы. From Software застряла на прототипе и не могла объединить все воедино. Тогда то к ним на помощь и пришел Миязаки, узнавший, что студия делает фэнтезийную рпг:

Когда я узнал, что они работают над фэнтезийной рпг с элементами экшена, я прямо воспылал. Я понял, что если получу контроль над игрой, то смогу превратить ее во все, что захочу. В лучшем случае, если мои идеи провалятся, всем будет пофиг – проект и так был сливом”.

Идея фэнтезийного рпг аспекта завладела им полностью, ведь одно время Миязаки думал над карьерой разработчика игр, но в то время занял IT-должность в американской компании Oracle Corporation. И буквально за одну ночь он снова захотел разрабатывать игры, и помог ему в этом его друг, предложивший поиграть в ICO:

Эта игра пробудила во мне способности медиума. Я захотел лично сделать нечто подобное. И вот сейчас я президент From Software, и я встречаюсь с президентами других компаний. Они такой странный народ, и я прямо в восторге от них. Некоторых я даже использую как вражеских персонажей в своих играх“.

Об этом Миязаки рассказал в обширном интервью The Guardian, затронувшем практически всю его жизнь.

Последние новости