Вамп

3 июня 2010 в Парни, Персонажи игр

Вамп – самый живучий босс серии Metal Gear Solid

Вамп впервые появился в Metal Gear Solid 2. По национальности – румын. Очень кровожадный наёмник, член команды Dead Cell. Обладает сверхчеловеческими способностями: быстрая скорость, реакция, жажда человеческой крови. Может перемещаться по поверхности воды и стенам. Самое главное его преимущество перед противниками это неуязвимость – способен выжить после смертельных ранений. Отлично владеет метательными ножами.

Вамп родился в румынской деревне. Во время второй мировой войны, ещё ребенком, попал под бомбардировку, где и потерял всю семью. Под обломками церкви он провел два дня, в которой прятались и погибли члены его семьи. Вампу ради своего спасения пришлось пить кровь погибших родителей, так у него появилось влечение к крови. Спец. способности он обрёл благодаря наномашинам в результате эксперемента.

Вамп с Фортуной (террористка из отряда Dead Cell) состояли в близких отношениях, будучи лояльными друг к другу, нежели к другим членам организации Sons of liberty. Забавно, как-то Снейк в разговоре по радио с Райденом упомянул, что Вамп бисексуал и имел сексуальную связь с отцом Фортуны.

Вамп появился в Metal Gear Solid 2, где под предводительством Солидуса он пытался захватить нефтяную платформу в составе спецотряда Dead Cell. Впервые он засветился в кат сцене, в которой он легко расправился с группой спецназа. Вамп с легкостью уворачивался от пуль, а его ножи вонзались в плоть противников.

Он усердно препятствует Райдену и Эмме Эммерих в уничтожении искусственного интеллекта Arsenal Gear. Каждый раз после убийства Райденом Вампа, последний возвращался целехоньким. Во время одной из стычек Вамп наносит смертельный удар Эмме. Он единственный антигерой из MGS2, которому удалось выжить.

Вамп вернулся к нам уже в Metal Gear Solid 4. Он работает на Ликвид Оцелота и похищает Наоми, т.к. она является создателем вируса FOXDIE.

В этой части Снейк опять убивает Вампа выстрелом в голову, но раны злодея вновь затягиваются. Снейк встречает Вампа на Шадоу Мозес, где происходит их последняя битва. Удерживая Вампа с помощью CQC, Снейк делает инъекцию подавителя наномашин и Вамп становится обычным смертным. Антигерой запрыгивает на крышу Metal Gear и начинает сражаться с Райденом, в то время как Снейк отстреливается от Гекко. Рейдону удается нанести противнику смертельное ранение, после чего побежденный Вамп падает вниз ангара и умирает. Вамп был интересным персонажем, нам будет не хватать противостояния Райдена и Вампа в MG:RISING. А может его опять оживят…? Может) но это уже другая история…

Вамп vs Рейден (кап сцена из Metal Gear Solid 4)

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Автор: Дмитрий Курилов

Последние новости


  • Майор Зеро
  • Солидус Снейк
  • Грей Фокс
  • Мерил Силвербург