Видеообзор Bloodborne

1 апреля 2015 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

bloodborne_final_111_by_theonlyoneoneone-d858362
Страх перед смертью лишил очень многих геймеров возможности насладиться потрясающей серией Souls. Сильные враги, сложные боссы, опасные локации и слабая графика остановили слишком много людей перед покупкой хардкорных игр от From Software.

Но теперь это недоразумение исправлено, ведь в продаже находится игра Bloodborne – новенький PS4-эксклюзив, а как вы знаете, пропускать консольные эксклюзивы просто нельзя. И чтобы на Bloodborne обратило как можно больше человек – как фанатов Souls, так и новичков серии, разработчики намеренно сделали ее немного легче.

Хотя, если говорить о сложности, то ее легкость это понятие растяжимое. В Bloodborne нет выбора уровня сложности, и умирать вы тут будете довольно часто. Но одну из наибольших опасностей в этой игре представляет собой именно локации, запутанность которых сводит с ума ровно до первой встречи с шорткатом. Сложность в Bloodborne полностью адаптируемая, и если вам было трудно проходить какое-то место, то найдя шорткат к нему, вам просто не понадобится заново пробегать весь этот ад.

Что касается боссов, то тут их не так уж и много, и если у вас возникают трудности с их убийством, то на помощь приходит кооператив. Впервые за всю историю серии Souls, в Bloodborne вы можете выставить пароль на свою кооперативную сессию, и сказав его другу, начать играть вместе. Обратите внимание, что игра подбирает игроков по следующему принципу: ваш уровень * 0,1 + 10. То есть если вы 60 уровня, к вам сможет присоединиться игроки минимум 44, и максимум 76. Также вызов игрока (звон в колокол), отнимает одно очко озарения, и когда у вас их не станет, вы никого не сможете призывать. И как только вы убьете босса на локации, то вызвать кого-то себе на помощь на этой же локации вы больше не сможете.

Короче, у Bloodborne достаточно много своих фишек, включая построение уровней, восстановление здоровья через удар, парирование через выстрел и т.д., но по сравнению с той же Dark Souls этого недостаточно:

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Последние новости