Хидео Кодзима присоединился к Deck13

1 апреля 2015 в PS4, Новости PS4

Hideo Kojima
По всей видимости, Хидео Кодзима настолько сильно устал от последних терок с Konami, что недавнее предложение от Deck13 Interactive возглавить отдел геймдизайнеров воспринял как манну небесную, и сегодня объявил о своем присоединении к немецкой студии, и это несмотря на то, что по контракту он должен был проработать в Konami до зимы.

О своем решении стать главным геймдизайнером Deck13 Interactive Кодзима сообщил через свой твиттер, где написал следующее:

Мне надоело ужасное отношение Konami. Сначала они лишили меня корпоративного телефона, потом интернета, потом лишили студии и в итоге убрали мое имя с логотипа Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Я ухожу туда, где мне будут рады. Я счастлив, что именно Deck13 первой предложила мне новое место работы, потому что я фанат ее творчества. Я прошел Lords of the Fallen два раза, и теперь я жду не дождусь, когда смогу приступить за разработку второй части этой легендарной игры“.

Похоже, что вчерашняя новость об отмене Lords of the Fallen 2 оказалась всего0-лишь слухом, но что примечательно, с Кодзимой Deck13 Interactive ушла из-под крыла CI Games, и теперь будет самостоятельно выпускать игры для РС, PS4 и Xbox One за счет Кодзимы.

Маэстро добавил, что собирается судиться с Konami, и вернуть все права на Metal Gear Solid себе лично, чтобы потом выпускать новые части вместе со своей новой студией. А впрочем, с 1 апреля вас.

Последние новости