Разработка Silent Hills продолжится с Кодзимой, или без

22 марта 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

norman-reedus-lisa-kojima
Демонстрационная версия Silent Hills, выпущенная компанией Sony под видом интерактивного тизер P.T., стала одной из лучших демок в истории игровой индустрии. В нее поиграло очень много человек, но пройти ее посчастливилось лишь единицам.

Но еще больший ажиотаж новой Silent Hills прибавило то, что над ней работают маэстро Хидео Кодзима и режиссер Гильермо дель Торо. Но к сожалению, за последние несколько дней уверенность геймеров в этот проект заметно поубавилась, ведь Хидео Кодзима, на руководство которого многие возлагали большие надежды, решил покинуть Konami.

Но похоже, что Konami Digital Entertainment это не сильно пугает. Источник, приближенный к издательству, рассказал сегодня ресурсу GamerCenterOnline, что на данном этапе Кодзима не хочет сотрудничать с Konami Digital Entertainment больше, чем того требуется, но поскольку издатель очень серьезно вложился в новую Silent Hills, то разработка этой игры продолжится в любом случае, с Кодзимой, или без него. Этот же источник считает, что в конечном итоге Кодзима решит покинуть разработку Silent Hills.

Напомним, что сейчас Кодзима работает на Konami по контракту, который заканчивается в декабре. Маэстро лишили корпоративного интернета, телефона и электронного ящика, ограничили его доступ в интервью, а также убрали его имя из приставки The Phantom Pain.

Вложив немало денег в Silent Hills, Konami в любом случае продолжит разработку этой игры, и вероятнее всего, постарается оставить хотя бы Гильермо дель Торо. Но от всего этого игру мы точно не увидим в ближайшее время.

Последние новости