Кодзима покинет Konami после выхода Metal Gear Solid V

20 марта 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1426787679-kojima
В сети продолжают набирать силу весьма неприятные слухи. Как сообщает игровой ресурс Gamespot, на днях между Хидео Кодзимой и начальством из Konami произошел какой-то неприятный инцидент, в ходе которого сам Кодзима и главный состав Kojima Productions лишился доступа к корпоративному интернету, электронным ящикам и телефонам.

Но на этом Konami решила не ограничиваться. Компания лишила ключевых сотрудников студии, в том числе и самого Кодзиму, основных полномочий в рекламировании выходящей в сентябре Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Противостояние сил между Kojima Productions и Konami заставило издателя пересмотреть статус сотрудников команды-разработчика. Самые важные члены Kojima Productions, включая Кодзиму, теперь числятся как контрактники.

Источник указывает, что из-за этого конфликта Хидео Кодзима покинет Konami сразу же после выхода Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Похоже, что их контракт попросту заканчивается в декабре. Но на собрании с командой Кодзима сказал, что им нужно держаться, и закончить игру как полагается, ведь фанаты заслуживают только лучшего.

Только вот Konami пошла еще дальше, и начала убирать логотипы Kojima Productions из всех артов Metal Gear и убрала Кодзиму из исполнительной команды. В то же время бренды Kojima Production исчезли с твиттера и сайта MGS. Также Metal Gear Solid V больше не значится как “Игра Хидео Кодзимы”.

Сам же Кодзима попросил всех своих подписчиков в твиттере перебраться на новый аккаунт, посвященный Metal Gear Solid V. Представители Konami, в свою очередь, говорят, что Konami Digital Entertainment, включая мистера Кодзиму, продолжат разрабатывать и поддерживать продукцию Metal Gear.

Также Konami выпустила новый пресс-релиз, в котором открыто сказала, что продолжит выпускать игры Metal Gear после выхода The Phantom Pain, и даже запустит новую серию Metal Gear. Konami даже открыла сайт, в котором ищет сотрудников для создания новой серии Metal Gear.

Вот такая вот неприятная ситуация.

Последние новости