Скриншоты и подробности мультиплеера Bloodborne

11 марта 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1426027145-2
PS4-эксклюзив Bloodborne, продолжающий идею серии Souls, должен быть очень сложной игрой. Как и его предшественники, в самой игре мало что будет объясняться, поэтому Sony решила заранее просветить геймерово некоторых игровых деталях.

И сегодня Sony опубликовали достаточно обширный гайд по мультиплеерной составляющей Bloodborne. Согласно гайду, Bloodborne предлагает игрокам соревновательный (PvP), кооперативный и асинхронный мультиплеер, с которыми новичкам серии будет очень тяжело справиться.

Чтобы насладиться всеми этими функциями, вам понадобиться подписка PS Plus. Имея ее, вы сможете призывать игроков, вторгаться в чужие миры и делиться сгенерированными данженами. Для установки патчей и данных Chalice Dungeon PS Plus вам не понадобится.

В кооперативе Bloodborne может участвовать три игрока (вместе с хостом), задача которых – пройти уровень, и в конечном итоге победить босса. Чтобы начать кооперативную сессию, хост должен использовать предмет Beckoning Bell, а гость откликнуться на него с помощью Small Resonant Bell. Когда босс будет убит, игроки вернутся в свой мир с каким-то бонусом, но если хост умрет, этого бонуса гости не получат, и их просто вернет в свой мир. Гость также может в любой момент вернуться в свой мир, используя предмет Silencing Blank.

Подбор игроков в кооперативе происходит случайным образом, но вы можете установить пароль из восьми букв на свою сессию, и если гость введет этот пароль, то он точно попадет в ваш мир.

Что касается PvP: гости, используя предмет Sinister Resonant Bell, вторгаются в игру к хосту. Вторжения происходят лишь в тех локациях, где находится NPC женщина-звонарь. Гость использует Sinister Resonant Bell, потом хост начинает кооперативную игру, или использует этот же предмет для вызова NPC, гостя переносит в его мир, и начинается бой. Если гость побеждает, то он отправляется в свой мир с наградой. А если гость умирает, или хост заходит в арену к боссу, то вторженец отправляется в свой мир. В некоторых локациях к хосту может вторгнуться два человека.

Асинхронные сетевые функции включают в себя примечания, которые используют игроки, чтобы оставить на уровне подсказки и свои наблюдения, и эти подсказки вы можете оценить как полезные, или ненужные. Также на месте смерти игрока оставляется надгробие, которое может посмотреть другой человек. И помимо этого, когда игрок будет бегать по уровням, он может встретить призраки других игроков, которые в это же время проходят ту же локацию.

Bloodborne выходит 25 марта, и если вы хотите получить игровую тему для своей PS4, то введите этот код в PS Store: PBGA-HJNC-LQ99. К слову, в сети появилась информация о размере цифровой версии Bloodborne. Согласно данным, игра будет занимать 27,2 Гб свободного места на жестком диске.

Последние новости